江苏体彩第一批“教学带头人”


 序号   教学带头人   课程名称或专业方向   所在单位
 1  傅佩深  自动控制  航天学院
 2  赵经文  力学  航天学院
 3  郭炳义  工程图学  机电工程学院
 4  许承斌  理论电工  电气工程及自动化学院
 5  蔡惟铮  电子技术基础  电气工程及自动化学院
 6  普通化学  化工与化学学院
 7  耿完桢  物理实验  理学院物理系
 8  杨克劭  高等数学  理学院数学系
 9  王尊正  研究生数学  理学院数学系
 10  体育  体育部


江苏体彩第二批“教学带头人”


 序号   教学带头人   课程名称或专业方向   所在单位
 1  张少实  材料力学  航天学院
 2  陈铁鸣  机械设计  机电工程学院
 3  姜铃珍  物理  理学院物理系
 4  张宗达  高等数学  理学院数学系
 5  程序设计语言  计算机科学与技术学院
 6  秦寿生  研究生英语  外国语学院
 7  孙振琦  高等数学  江苏体彩(威海)


江苏体彩第三批“教学带头人”


 序号   教学带头人   课程名称或专业方向   所在单位
 1  裴润  自动控制原理  航天学院
 2  理论力学  航天学院
 3  机械制造及其自动化  机电工程学院
 4  杨玉顺  工程热力学  能源科学与工程学院
 5  金恩培  物理  理学院物理系
 6  千正男  物理  理学院物理系
 7  井孝功  物理  理学院物理系
 8  刘锐  工科数学分析  理学院数学系
 9  谢鸿政  数理方程  理学院数学系
 10  结构力学  土木工程学院
 11  传热学  环境学院
 12  计算机原理  计算机科学与技术学院
 13  集合论与图论  计算机科学与技术学院
 14  蒋宗礼  形式语言  计算机科学与技术学院
 15  韩哲  英语  江苏体彩(威海)


江苏体彩第四批“教学带头人”


 序号   教学带头人   课程名称或专业方向   所在单位
 1  工程力学  航天学院
 2  机械设计制造及自动化  机电工程学院
 3  金朝铭  流体力学  能源科学与工程学院
 4  机械学基础  电气工程及自动化学院
 5  冉树成  电气工程及自动化  电气工程及自动化学院
 6  概率论与数理统计  理学院数学系
 7  给水排水工程  环境学院
 8  英语  外国语学院


江苏体彩第五批“教学带头人”


 序号   教学带头人   课程名称或专业方向   所在单位
 1  力学  航天学院
 2  机械设计  机电工程学院
 3  机械原理  机电工程学院
 4  电工学  电气工程及自动化学院
 5  化学  化工与化学学院
 6  郑植仁  光学  理学院物理系
 7  工科数学分析(偏理)  理学院数学系
 8  土木工程  土木工程学院
 9  桥梁与隧道工程  交通科学与工程学院
 10  王景惠  研究生英语教学  外国语学院
 11  自动化  江苏体彩(威海)


江苏体彩第六批“教学带头人”


 序号   教学带头人   课程名称或专业方向   所在单位
 1  梅晓榕  控制科学与控制工程  航天学院
 2  机械设计基础  机电工程学院
 3  材料学  材料科学与工程学院
 4  单片机原理及应用  电气工程及自动化学院
 5  吴丽莹  工程光学  电气工程及自动化学院
 6  杨学栋  物理  理学院物理系
 7  线性代数与空间解析几何  理学院数学系
 8  工程管理专业房地产专业方向  经济与管理学院
 9  张德旺  毛泽东思想概论  人文社科与法学学院
 10  王桂芝  英语  外国语学院
 11  张秀珍  电子技术基础  江苏体彩(威海)
 12  刘铁夫  数学  江苏体彩(威海)


江苏体彩第七批“教学带头人”


 序号   教学带头人   课程名称或专业方向   所在单位
 1  控制科学与控制工程  航天学院
 2  数控技术  机电工程学院
 3  材料物理与化学  材料科学与工程学院
 4  材料学  材料科学与工程学院
 5  电气工程及其自动化实验技术  电气工程及自动化学院
 6  白红  工科数学分析  理学院数学系
 7  数值分析  理学院数学系
 8  李荫榕  马克思主义哲学  人文社科与法学学院
 9  水质工程学  环境学院
 10  造型基础课  建筑学院
 11  英语文学  外国语学院
 12  崔令江  塑性加工工艺  江苏体彩(威海)


江苏体彩第八批“教学带头人”


 序号   教学带头人   课程名称或专业方向   所在单位
 1  张爱红  电子科学与技术  航天学院
 2  飞行器设计与工程  航天学院
 3  焊接结构力学  材料科学与工程学院
 4  电子技术基础  电气工程及自动化学院
 5  生命科学  生命科学与技术学院
 6  战略管理  经济与管理学院
 7  工程热力学  环境学院
 8  计算机科学与技术  计算机科学与技术学院
 9  计算机软件与理论  计算机科学与技术学院
 10  刘颖  俄语报刊选读  外国语学院
 11  于同  体育课  体育部
 12  金承日  计算方法  江苏体彩(威海)


江苏体彩第九批“教学带头人”


 序号   教学带头人   课程名称或专业方向   所在单位
 1  何伟明  电子科学与技术  航天学院
 2  工程图学  机电工程学院
 3  电子技术基础  电气工程及自动化学院
 4  化学实验教学  化工与化学学院
 5  理论物理  理学院物理系
 6  复变函数与积分变换  理学院数学系
 7  艾文国  会计信息系统与财务决策支持系统  经济与管理学院
 8  社会学研究方法、社会统计学系列课程  人文社科与法学学院
 9  董嵩斌  马克思主义党建理论  人文社科与法学学院
 10  李东  计算机组成技术  计算机科学与技术学院
 11  耿铁珍  日语语言及日本文化  外国语学院
 12  高等数学  江苏体彩(威海)
 13  赵继俊  机械设计基础  江苏体彩(威海)


江苏体彩第十批“教学带头人”


 序号   教学带头人   课程名称或专业方向   所在单位
 1  流体传动及控制/液压传动  机电工程学院
 2  电子设计自动化  电气工程及自动化学院
 3  赵海发  物理实验  理学院物理系
 4  C语言程序设计  计算机科学与技术学院
 5  李小红  英语  外国语学院
 6  徐奉臻  中国近现代史纲要  马克思主义学院
 7  马秀娟  电工学  江苏体彩(威海)


江苏体彩第十一批“教学带头人”


 序号   教学带头人   课程名称或专业方向   所在单位
 1  王春香  材料力学  航天学院
 2  工程训练  机电工程学院
 3  电工学  电气工程及自动化学院
 4  电路  电气工程及自动化学院
 5  应用化学  化工与化学学院
 6  物理  理学院物理系
 7  周立军  建筑学  建筑学院
 8  土木工程材料  交通科学与工程学院
 9  计算机科学与技术  计算机科学与技术学院
 10  编译原理/数据库系统  计算机科学与技术学院
 11  英语  外国语学院
 12  张敏  英语  江苏体彩(威海)
 13  刘会英  机械原理  江苏体彩(威海)


江苏体彩第十二批“教学带头人”


 序号   教学带头人   课程名称或专业方向   所在单位
 1  程燕平  理论力学  航天学院
 2  工程流体力学  能源科学与工程学院
 3  电子工程及其自动化  电气工程及自动化学院
 4  应用表面化学、表面物理化学  化工与化学学院
 5  应用物理  理学院物理系
 6  研究生英语  外国语学院
 7  黄英 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论  马克思主义学院
 8  数据结构  江苏体彩(威海)
源自江苏体彩,最后更新时间 2018-05-19